Saturday 30 June 2012

ничего не... / ...nothing

Satire on government officials, politicians etc. 
Made in Krita (2.5alpha), it is nothing outstanding sown here about the possibilities of the program ,only the process of drawing,




Желчная сатира на тему чиновников , политиков и прочей дряни. 
Сделано в  Krita (2.5alpha), ничего выдающегося о возможностях программы тут не показал, только процесс  рисования, хотя в программе изумительные "карандаш" и кисть для набросков.


The final image has some color adjustments  that were made after recording this video.

5 comments:

  1. Степан, я смотрю, ты вошёл во вкус и не перестаёшь радовать хомячков своими новыми таймлапсами :)) По Krita на весь интернет всего-то два с половиной таймлапса найти можно, а тут такой подарок. Заметил, что у тебя тоже проблемы с вендовой версией Krita: не видно, какой слой является текущим. Похоже, что порт KDE у всех так глючит.

    И ещё хотел спросить. У тебя тоже, когда затаскиваешь в Krita файл из MyPaint для редактирования, то по возвращении обратно теряется инфа о кистях? Имеется в виду, что по нажатию клавиши W в MyPaint выбирается кисть с со всеми параметрами из мазка, который под курсором. А после Krita уже ничего не выбирается. Или ты только в Gimp рисунки редактируешь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, есть такое дело со слоями, напишу в баг репорт, посмотрят что да как. Есть еще недочеты, но если верить разработчикам и они сделают из Криты лялю , то это будет бомба! :)
      а про слои, не доводилось этого делать, Как- то сразу сохранял и навсегда)) а вообще, сам mypaint позволяет это делать с заново открытыми своими же файлами?

      Delete
    2. А ты никогда не пробовал? Конечно, позволяет :)) В этом же и весь смысл, что в формате ora можно сохранять настройки каждого штриха. Особенно это полезно в тех случаях, когда хочешь изучить, как другой художник рисовал свою картину. Скажем, так я имел удовольствие поковыряться в файлах Рамона Миранды, который добродушно выложил их на этом сайте:

      http://code.google.com/p/mypaintatelier/

      Delete
    3. В процессе работы использую, но когда открываю файл как-то и не пробовал этого делать, кисти у меня обобраны самые ходовые, вот и не приходило в голову, проверю :)

      Delete
    4. Ура, ура, сделали! В версии Krita 2.5.7.1 Alpha от 06.07.2012 теперь видно, какой слой выделен. Теперь можно работать нормально :)

      Delete