Saturday 23 June 2012

Speedpaint - skateboard cat


mypaint,

5 comments:

  1. Степан, ты никогда не записывал таймлапсы того, как ты рисуешь в MyPaint? Интересно было бы посмотреть.

    ReplyDelete
  2. Мысли посещали, но если быть откровенным, такая техника требует еще блгих и мучительных тренировок, а обводка с заивкой - тут ничего хитрого и нет, пока что я сам смотрю чужие таймлапсы, учусь))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Техники, обводки и заливки - это хорошо, но меня сейчас интересует другое :) Чаще всего непонятно, как некоторые традиционные приёмы из Photoshop повторить в MyPaint. Например, я только недавно узнал, что фотошоповское Layer Mask можно сделать в MyPaint через новую функцию "заблокировать альфа-канал (Shift+L)". Поглядеть же из серьёзных видеотуториалов по MyPaint можно только несколько штук от Дэвида Ревуа и Рамона Миранды, но этого мало, вообще-то говоря.

      Delete
    2. да, эта функция сильно облегчает жизнь, я подумаю что можно будет сделать. :) я вообще никогда еще не делал туторов, может что и получится, а то материала на самом деле почти нет.

      Delete
    3. А тутор, как это положено, с комментариями, делать и не надо. Достаточно пятиминутного таймлампса, в котором ужат весь процесс работы и, главное, видно, что откуда берётся. Даже от такого миллионы хомячков с запущенным MyPaint умрут от счастья :))

      Delete